
Как информирует Replyua.net, политолог и блогер Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, в соцсетях уже обсуждают возможный визит Байдена в Украину. Но стоит иметь в виду: Байден если и приедет, то только при условии выполнения конкретных обязательств. И да, это касается в первую очередь и Деркача с Дубинским. Сейчас не 1960-е годы, и мы пока не банановая республика, поэтому приказывать нам «это делать, это не делать» никто не будет, конечно. Но намеки уже сделано достаточно прозрачно. И, наконец, Америка точно вместо нас не будет разбираться с нашими шпионами.
По словам политолога, Байден обозначил свою позицию и ждет адекватные действия со стороны Зеленского. По-хорошему, Деркач должен уже сесть, а Дубинского должны были бы со свистом выбросить из фракции и партии. Да, это создаст некоторые неудобства во взаимоотношениях Зеленского с Коломойским, но ничего такого, что нельзя было бы решить деньгами или преференциями. Дубинский вообще легкозаменяемый инструмент. Последнее уже получило подтверждение: появились сведения, что Ермак и Тимошенко его просто не допустили к встрече с Зеленским, которой Дубинский упорно добивается. Плюс сам Дубинский уже возмущенно сообщил о проблемах со счетом в монобанке: ему «усиленно предлагают закрыть счет», потому что не хотят даже формально иметь дело с подсанкционным лицом.
Политолог пишет, стоит понимать: если Байден все же намерен сделать из Украины форпост противостояния России, это ни в коем случае не может быть коррумпирована третьесортная страна условной демократии. К нам в десять раз возрастут требования. США уже сталкивались с подобным: когда деньги Америки местная коррумпированная элита использовала разве, чтобы больше воровать. И США уже знает, как таковом предотвратить. Однако, пока Зеленскому просто расставили акценты и ждут его действий: насколько они будут адекватными и эффективными. Если будут вообще, ибо Зе-команда имеет недобрую привычку влезать в проблему и не предпринимать никаких действий, просто ждать, пока само рассосется. Читайте также – американцы таки закрывают «Северный поток-2».