Руденко: почему молчит Зеленский – три истории, на которые он до сих пор не дал ответа - Replyua.net


Руденко: почему молчит Зеленский – три истории, на которые он до сих пор не дал ответа

Руденко: почему молчит Зеленский – три истории, на которые он до сих пор не дал ответа
Как информирует Replyua.net, блогер и тележурналист Сергей Руденко пишет у себя в Facebook, главный вопрос, который возникает к власти: почему молчит Зеленский? Есть, как минимум, три истории этого года, требующих реакции президента Зеленского, но он упорно продолжает молчать.

Блогер отмечает, первая – санкции США против соратника Зеленского по «Слуге народа» Александра Дубинского и народного депутата Украины Андрея Деркача. Вашингтон настаивает, что оба входили в российскую сеть дезинформации, которая имела целью повлиять на выборы в Соединенных Штатах. Молчание Зеленского означает, что он терпит присутствие российских агентов не только в украинской политике, но и в собственном окружении. Вторая история – наглое и пренебрежительное поведение Виктора Медведчука в вопросе вроде бы обмена между Украиной и так называемыми «ЛНР» и «ДНР». Молчание Зеленского означает, что он поддерживает Медведчука, деятельность которого угрожает национальной безопасности Украины.

Руденко отмечает, третья история – внутренние разборки в СБУ. СБУ уничтожает СБУ. Генералы заказывают убийство друг друга через финансовые потоки, которые они контролируют. Молчание Зеленского означает, что он не хочет менять Ивана Баканова в должности председателя СБУ. Дальнейшее пребывание во главе спецслужбы друга детства Зеленского угрожает безопасности Украины. «Господин Зеленский, вылезайте уже со своей теплой ванны», – написал журналист. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені