Журналист: благодарен этим двум командам, которые вышли со мной из Майдана и не оставили страну - Replyua.net


Журналист: благодарен этим двум командам, которые вышли со мной из Майдана и не оставили страну

Журналист: благодарен этим двум командам, которые вышли со мной из Майдана и не оставили страну
Как информирует Replyua.net, блогер и журналист Дмитрий Вовнянко пишет на своей странице в Facebook, в годовщину Революции Достоинства хотелось бы поздравить две команды участников тех событий. Первая – это собратья с Добровольческой казацкой роты «Бук», с которыми пришлось выполнять задачи на фронте, в зоне АТО и ООС. Добровольческая казацкая рота «Бук» не была слишком известна – с другой стороны за этими парнями не было громких скандалов. Они не слишком пиарились, но работу свою делали качественно.

Дмитрий Вовнянко отмечает, вторая команда – это товарищи из волонтерского фонда «АрмияСОС». Он – известный намного больше. С первых дней войны и до сегодняшнего дня «АрмияСОС» обеспечивает войска радиоприборами, планшетами, электронной техникой, и тому подобное. Сколько всего было передано на фронт – сложно сосчитать, это системы радиоэлектронной разведки, планшеты, программа «КАРТА», приборы для работы на программе «КАРТА» на большом экране, производился ремонт автомобилей, передавались беспилотники «Валькирия». Это то, что «АрмияСОС» производила сама – силами волонтеров, в послерабочее время. «Я хорошо помню эти мастерские и эти «другие изменения» по вечерам. А еще – огнетушители, форму, обувь, молоко, снаряжение... Сейчас стало гораздо труднее, свернуто производство ряда позиций, но «АрмияСОС» продолжает свою работу. Помогает фронту», – написал журналист.

Он подчеркивает, все эти люди прошли Майдан-2014. Все эти люди не пиарились – они вкалывали и воевали. Они не получили широкую известность. Они не обросли усадьбами и бусиками, как отдельные хорошо многим известные «невероятно честные волонтеры». Они не занимались критиканством тогда. Они не вылизывают «зелень» сейчас. Все они просто помогают своей стране. За то, что любят и во что верят. Как тогда – на Майдане. Читайте также – журналист рассказал о махинациях власти с программой «Большое строительство».

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації