Политолог: президент решил двигаться по пути строительства полицейского государства, а не по пути спасения экономики страны - Replyua.net


Политолог: президент решил двигаться по пути строительства полицейского государства, а не по пути спасения экономики страны

Политолог: президент решил двигаться по пути строительства полицейского государства, а не по пути спасения экономики страны
Складывается все более устойчивое мнение, что страна с реактивной скоростью продолжает лететь в социально-экономическую пропасть, а президент Владимир Зеленский в это время пытается построить полицейское государство. Такое мнение в своем блоге высказал украинский политолог и блогер Виктор Таран.

По его словам, на днях директор-распорядитель Международного Валютного Фонда (МВФ) Кристалина Георгиева объявила о начале в мире крупнейшего экономического спада со времен Великой депрессии. МВФ считает, что падение ВВП состоится в 170 стран мира, чего не было начиная с 30-х годов прошлого столетия. Особенно больно он ударит по странам развивающихся - Украина в их числе. Логично, что возникает вопрос: где брать средства на спасение экономики? Очевидно, что проще всего взять средства у МВФ. Но тут возникает ключевая проблема – оперативное принятие «антиколомойского» закона. Власть категорически не хочет идти этим сценарием. Иначе, как объяснить тот факт, что на внеочередное заседание в понедельник Зеленский не вносит «антиколомойский» банковский законопроект?

«Неужели законопроект о поджоге стерни или особенности судебного контроля на период карантина гораздо важнее? Не, ну конечно, если мы хотим построить полицейское государство, а не восстанавливать экономику – тогда логика понятна. Давайте усиливать суды», – написал политолог. Он добавляет, в то же время не мешало бы напомнить президенту, что все попытки построить полицейское государство в Украине заканчивались очень плачевно для власти. Если в мощных политических игроков этого не получилось, то в юмористов не получится тем более. Читайте также – команда Порошенко снова делает всю работу за Зеленского.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт