Санкции – это мелочь: обозреватель пояснил, как Трамп помогает России в обогащении на миллиарды долларов - Replyua.net


Санкции – это мелочь: обозреватель пояснил, как Трамп помогает России в обогащении на миллиарды долларов

Санкции – это мелочь: обозреватель пояснил, как Трамп помогает России в обогащении на миллиарды долларов
После высказываний президента США Дональда Трампа нефть начала расти, а это укрепляет российскую экономику и полностью нивелирует влияние санкций. Как передает replyua.net, такое мнение обозреватель Иван Яковина озвучил в интервью «Апострофу». По его словам, Россия является полностью зависимой от нефти и газа, и если на эти виды топлива цена поднимется на 20%, экономика страны-агрессора за месяц обогащается на десятки миллиардов долларов.

«Для сравнения: Украина пытается выбить из МВФ в течение года 5 миллиардов долларов, и это большое достижение, если по крайней мере один приходит. В то же время просто из-за нескольких заявлений Трампа цена на нефть вырастает до такой степени, что РФ получает десятки миллиардов долларов в течение одного года. Это даст россиянам огромные ресурсы, и остальные разные санкции никак не будут влиять экономику», - пояснил Яковина.

Журналист в то же время отметил, что санкции влияют только на людей, которым запрещен выезд и тем, чьи активы были арестованы в западных странах.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні