РФ стянула в аннексированный Крым около ста вертолетов и тысячи военных - Replyua.net


РФ стянула в аннексированный Крым около ста вертолетов и тысячи военных

РФ стянула в аннексированный Крым около ста вертолетов и тысячи военных
РФ начала проведение в аннексированном Крыму учения 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и общевойсковых соединений, для участия в которых прибыло свыше 6 тыс. военнослужащих и около сотни самолетов и вертолетов, передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс – Украина». По данным журналистов, российские самолеты-разведчики отработали реагирование на группировку условного противника, намеревавшуюся нанести «массированный ракетный удар по стратегически важным объектам Крыма».

«Экипажи разведывательных самолетов морской авиации ЧФ с успехом справились с поставленной задачей и передали точные координаты кораблей условного противника на пункт управления разведывательно-ударными действиями», - заявили оккупанты. В свою очередь, по данным агентства «РИА Новости», зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» смогли отразить ракетный удар с моря, а береговые комплексы «Бал» и «Бастион» уничтожили корабли условного противника.

Более того, береговые ракетные комплексы нанесли огневой удар по кораблям условного противника, а с воздуха по морским целям был нанесен удар истребителями Су-30СМ и бомбардировщиками Су-34.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні