
Самопровозглашенные «власти» аннексированного Крыма сообщили о планах направить в украинские судебные инстанции несколько десятков исков и потребовать возместить «ущерб» в связи с блокадой полуострова. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявление озвучил Александр Молохов, занимающий должность «руководителя экспертного совета по международно-правовым вопросам». С его слов, оккупанты решили подать в суд, так как «очень много жителей Крыма пострадали из-за блэкаута».
«В числе наших потенциальных клиентов в том числе молокозавод в Алуште, у которого испортилась продукция в связи с перебоями с электричеством. Мы готовим масштабное юридическое наступление», — сказал Молохов, добавив, что подача исков будет продолжаться год.
«Нам пришлось столкнуться с тем, что много людей побаиваются судиться с Украиной. У многих там остались какие-то связи, родственники, в связи с этим есть опасения. Мы понимаем этих людей, однако у кого нет таких опасений, мы призываем присоединиться, потому что потом будет поздно», — подчеркнул Молохов.