Исследователи: Аляска станет тропической зоной - Replyua.net


Исследователи: Аляска станет тропической зоной

Исследователи: Аляска станет тропической зоной
Специалисты из Норвежского института заявили о том, что многие страны не хотят замечать надвигающиеся катаклизмы, а, между тем, стремительное таяние ледников свидетельствует о начале губительных процессов на планете. Как передает replyua.net, у западного побережья Аляски исследователи обнаружили значительное уменьшение площади ледяного покрова.

Изменение климата и уменьшение площади ледяного покрова пока не беспокоит специалистов. Тревогу вызывает совсем другое, и сегодняшняя ситуация, напротив, способствует хорошим возможностям, к примеру, легкому судоходству. Однако в ближайшие десятилетия, как отмечают норвежские эксперты, сегодняшняя ситуация обернется природной катастрофой. Северные регионы, такие как Аляска, превратятся в зоны с умеренными и даже тропическими для такой местности температурами, нанесут огромный ущерб экономике.

Специалисты из Норвегии также подчеркнули, что ледники стремительно тают даже в зимние месяцы, и это демонстрирует начало процессов, которые никто не сможет остановить. Напомним, что ранее от ледника Ларсена откололся огромный айсберг.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні