Украина не ставит целью победить Россию, - Порошенко - Replyua.net


Украина не ставит целью победить Россию, - Порошенко

Украина не ставит целью победить Россию, - ПорошенкоВо время ланча в рамках Мюнхенской конференции по безопасности глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что наша страна не ставит целью победить Российскую Федерацию, о чем пишет replyua.net.

В частности, Петр Порошенко отметил: «Я являюсь президентом мира, а не президентом войны. Мы не желаем Россию побеждать, мы только того хотим, чтобы Российская Федерация ушла с украинской земли». Также гарант Конституции Украины отметил, что такие требования со стороны нашей страны являются вполне законными и безусловными. При этом он добавил: «Нам необходимо, чтобы они свои танки забрали с Украины, чтобы они убрали также своих военных, свое новейшее оружие с нашей земли». Помимо этого президент отметил, что это относится как к оккупированным районам Донецкой и Луганской области, так и к аннексированному Крымскому полуострову. Порошенко заявил: «Крым остается приоритетом для нас».

Как ранее уже сообщалось, украинский лидер в Мюнхене провел ряд важных встреч, в частности он провел переговоры с группой сенаторов и министром обороны США, генсеком НАТО, генсеком ООН, главой правительства Великобритании, а также председателем Европейской комиссии и президентом Финляндии.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні