
США обнародовали список из 114 политиков и 96 «олигархов», в США это слово взяли в кавычки. В списке также присутствует премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, множество людей из ФСБ и ГРУ. Есть такие известный фамилии, как Дерипаска, Прохоров, Абрамович. Это персональные санкции, выявляющих на Западе средства записанных в список лиц и блокировать их. Это будет касаться не только самих «списочников», но и их близких родственников. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге сообщает украинский журналист Юрий Луканов.
По его словам, буквально на днях дочь Путина развелась с мужем. В России обсуждают не связано ли это с санкциями. Когда в августе прошлого года было принято решение о подготовке такого списка, то Абрамович немедленно развелся с женой. Вот такое вот «совпадение».
Юрий Луканов отмечает, что, тем не менее, санкции задействованы не до конца. Белый дом отказался пока ввести санкции в отношении торговли оружием, потому что правительства государств и так отказались покупать русский на сумму более миллиарда долларов. «Эта новость была первой сегодня и добавила грусти украинцам, но, как оказалось, не все так плохо», – резюмировал журналист.