Политолог: с Путиным или без Путина – Россия неспособна к развитию - Replyua.net


Политолог: с Путиным или без Путина – Россия неспособна к развитию

Политолог: с Путиным или без Путина – Россия неспособна к развитию
Владимир Путин в России не может быть сменен элитой, поскольку сам является органической частью и порождением этой самой элиты. Путин – историческая фигура – не меньше, но и не больше. Он – порождение и проекция этой страны. Вопрос не в том, кто будет у власти – Путин или другой человек, а в том, что Россия как таковая неспособна к развитию. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский политолог Александр Сытин.

По его словам, к достижениям в отдельных отраслях и сегментах – автомат Калашникова там сделать или балет поставить, или с помощью допинга спортсменов прославить на весь мир – на все это Россия способна, а в целом к развитию – нет. И не способна она к этому развитию в равной мере, что при Владимире Путине, что без него.

«Если бы я был человеком мистически настроенным, я бы сказал, что в Россию вселилась душа ее духовной предшественницы – Византийской империи, которая точно также оказалась неспособной к развитию – меняй императоров или не меняй. Остается только вспомнить кота Матроскина: Компьютер-то у нас есть, у нас мозгов не хватает...», – резюмировал политолог.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні