Госдума призвала не признавать границы Украины и разорвать договор о партнерстве - Replyua.net


Госдума призвала не признавать границы Украины и разорвать договор о партнерстве

Госдума призвала не признавать границы Украины и разорвать договор о партнерствеРоссийской Федерации нужно объявить недействительным Договор о сотрудничестве, дружбе и партнерстве с Украиной в той части, где государства признают территориальные границы друг друга, о чем пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление первого заместителя председателя Госдумы России по делам СНГ евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина.

Как информирует replyua.net, он отметил, что вышеуказанный Договор выгоден только для одной Украины, ведь согласно ему Российская Федерация признает Крымский полуостров частью Украинского государства. Депутат добавил: «Не говоря о механизмах партнерства, дружбы и сотрудничества, во второй статье договора мы признаем территориальные границы Украины, а они, естественно, наши – на время подписания и ратификации этого закона. Другими словами, речь о том идет, что подписав этот договор, Российская Федерация в 1997 году, это раз, а во-вторых, после его ратификации в 1999-м подтвердила, что она считает Крымский полуостров и Севастополь украинской территорией».

Также Затулин подчеркнул, что в 90-е годы Москва хотела допустить положения документа о границах. Он заявил: «Говорили, что нельзя здесь этого делать, даже если мы согласны на это, необходимо оговорить это гораздо более конкретными условиями, чего нет в договоре».

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні