В Кабмине выступили за лишение Парасюка депутатской неприкосновенности - Replyua.net


В Кабмине выступили за лишение Парасюка депутатской неприкосновенности

В Кабмине выступили за лишение Парасюка депутатской неприкосновенности
Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк должен быть лишен депутатской неприкосновенности соответствующим решением Верховной Рады. Как передает replyua.net, об этом заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман. Более того, премьер-министр, встречаясь с ветеранами предприятия «Азовсталь», предположил, что Парасюк должен быть привлечен к ответственности, информирует Укринформ.

«Это огромный стыд, когда человек, уполномоченный от государства, позволяет себе подобного рода поведение. Я хочу сказать, что здесь и слабость в том числе правоохранительной системы», - подчеркнул Гройсман. Руководитель Кабмина подчеркнул, что если бы у правительства и премьера были полномочия решать такие вопросы, они бы давно были решены.

Как известно, в октябре прошлого года внефракционный парламентарий Владимир Парасюк подрался с руководителем Управления госохраны Валерием Гелетеем под стенами Верховной Рады. В том числе, Парасюк вместе с нардепом от БПП Сергеем Лещенко по дороге в Раду встретили Гелетея. Депутат первым обратился к начальнику УГО с вопросом, для чего стянули столько правоохранителей в центр столицы, после чего между ними возникла перепалка, переросшая в драку.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні