Саакашвили об отмене митингов: «Неблагодарное дело – украинцев на праздники дергать» - Replyua.net


Саакашвили об отмене митингов: «Неблагодарное дело – украинцев на праздники дергать»

Саакашвили об отмене митингов: «Неблагодарное дело – украинцев на праздники дергать»Руководитель «Рух нових сил» Михаил Саакашвили во время брифинга в столице Украины заявил, что он не будет просить граждан Украины выходить на массовые акции протеста во время выходных – на новогодние праздники и Рождество.

Как информирует replyua.net, бывший президент Грузии заявил: «Полагаю, что дергать украинцев во время новогодних праздников – это неблагодарное дело. Это связано исключительно с этим. А еще хочу отметить, что во время каждого нашего марша была предпринята попытка устроить провокацию. То они телеканал блокировали, ведь знали, что мы придем туда. Они очень рассчитывали, что мы ввяжемся в бой с ними, но мы этого избежали. А когда я в тюрьме сидел, тогда во время многочисленного марша тоже провокация была – засланные провокаторы начали окна магазина бить…». По словам Саакашвили третий раз избежать провокаций также не удалось. «С Октябрьским дворцом была третья история, очередная провокация. Нас по дороге неправильно проинформировали, мы зашли туда, и дальше вы уже сами знаете», - добавил он.

Как известно, Михаил Саакашвили предложил с третьего декабря начать процесс «народного импичмента» президенту Украины. В результате его активисты провели несколько акций «Марш за импичмент».

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні