Аваков рассказал, как летал в Крым на разговор к Януковичу - Replyua.net


Аваков рассказал, как летал в Крым на разговор к Януковичу

Аваков рассказал, как летал в Крым на разговор к ЯнуковичуГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков во время судебного заседания по делу о госизмене Виктора Януковича заявил, что весной 2014 года жизни бывшего президента Украины ничего не угрожало и его никто не планировал арестовывать, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «ЛИГА.нет».

Так, согласно словам министра внутренних дел Украины, 23 февраля он, будучи в статусе и.о. главы МВД Украины, вылетел в Крым. Аваков заявил: «Я туда летел не с целью поймать Виктора Януковича, заковать его в кандалы и бросить на растерзание толпе, но я отправился в Крым поговорить с Виктором Федоровичем о его планах. Я имел надежду, что он вернется к исполнению своих обязанностей. Согласно имеющейся у меня информации, ему стало известно, что исполняющий обязанности министра МВД прилетел чтобы встретиться с ним, однако он скрылся на территории одной из российских военных баз».

Также Арсен Аваков утверждает, что именно с базы РФ Янукович отправился в Россию. С ним согласили ехать также и часть его охраны, а часть отказалась. Глава МВД отметил, что одному из сотрудников УДО Виктор Янукович передал записку, в которой было сказано, что он отказывается от государственной охраны. Министр добавил: «Табельное оружие сотрудник УДО передал главе УДО Крымского полуострова, а записку он передал лично мне в руки. Янукович подтвердил тем самым, что никакой прямой угрозы ему не было».

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні