В «Газпроме» отчитались о поставках газа в «Л/ДНР» - Replyua.net


В «Газпроме» отчитались о поставках газа в «Л/ДНР»

В «Газпроме» отчитались о поставках газа в «Л/ДНР»За период девяти месяцев на оккупированную часть Донбасса российской компанией было поставлено 1,575 миллиарда метров кубических газа, о чем отмечается в отчете компании «Газпром», пишет replyua.net со ссылкой на «Прайм».

В компании государства-агрессора сообщается, что задолженность НАК «Нафтогаз Украины» перед российским «Газпромом» за поставленный с 2013-го по первый квартал 2017-го газ по сравнению с 2016 годом стала большей на триста миллионов долларов США и достигла 3,34 миллиарда «зеленых». Такая информация приводится в отчете «Газпрома» за первый квартал. В настоящее время пока еще нет соответствующих данных за второй и третий кварталы.

Российская компания отмечает, что «Газпром» начал прямые поставки в юго-восточные регионы Украины в феврале месяце 2015 года, когда «Нафтогаз» прекратил поставлять туда «голубое топливо», объясняя это тем, что из-за боевых действий на Донбассе были разрушены газопроводы. Примечательно, что такие поставки являются предметом негласного спора – российский «Газпром» считает, что счет за них в итоге должен будет оплатить украинский «Нафтогаз». А вот украинская сторона, в свою очередь, напротив, этих поставок не признает.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій