Президент почти вдвое потерял свой капитал, в то время, как бизнесмены, которых ассоциируют с Тимошенко, разбогатели, – эксперт - Replyua.net


Президент почти вдвое потерял свой капитал, в то время, как бизнесмены, которых ассоциируют с Тимошенко, разбогатели, – эксперт

Президент почти вдвое потерял свой капитал, в то время, как бизнесмены, которых ассоциируют с Тимошенко, разбогатели, – эксперт
Украинский политический эксперт Олеся Яхно-Белковская на своей странице в Facebook пишет о том, что в одиннадцатом по счету рейтинге «Фокуса» 100 богатейших людей страны первое место по-прежнему возглавляет Ринат Ахметов с состоянием в 2,2 млрд.долларов. Также среди самых богатых (второе, третье, четвертое места рейтинга) – Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов (у каждого по 1,2 млрд.долларов), Виктор Пинчук (1,1 млрд. долларов).

Эксперт отмечает, что президент Петр Порошенко опустился в рейтинге самых богатых украинцев с 8-го на 10-е место. На текущий момент его состояние, по версии «Фокуса», почти вдвое меньше, чем на момент вступления на президентский пост (если в 2014 году состояние Порошенко оценивалось в 917 млн. долларов, то сейчас - в 589 млн. долларов).

«Оппозиция, конечно же, любит раскручивать тему, «кто на чем зарабатывает», но цифры показывают обратное – Порошенко как президент не разбогател на своем посту, а наоборот, почти вдвое потерял свой капитал. Притом что бизнесмены, которых ассоциируют с той же Юлией Тимошенко, не потеряли своих позиций – состояние Андрея Веревского оценивается в 871 млн. долларов, Константина Жеваго - в 635 млн. долларов. Ну, а если посмотреть на то, как поменялись цифры за 10 лет, то здесь будет очень показательной следующая цифра: в 2007 году суммарное состояние 100 богатейших людей страны составляло 70 млрд. долларов; на момент 2017 года эта цифра сократилась до 24 млрд. долларов», – отметила эксперт.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій