Нардеп: 50 человек доблокируются до того, что мы потеряем Авдеевку, а затем и Мариуполь - Replyua.net


Нардеп: 50 человек доблокируются до того, что мы потеряем Авдеевку, а затем и Мариуполь

Нардеп: 50 человек доблокируются до того, что мы потеряем Авдеевку, а затем и Мариуполь
Вчера народный депутат от фракции «Народный фронт» Татьяна Чорновил приехала к сторонникам блокады с предложением разблокировать поставки угля с оккупированных территорий. По ее словам, сейчас политика должна отойти на второй план, а на первое место должный выйти простые просчеты и экономика. Из-за блокады Украина уже теряет и за год может потерять 3% ВВП, и курс доллара просто поднимется до 50. Об этом Татьяна Чорновил рассказала в эфире «Громадського радио».

По словам нардепа, она решила поехать к «блокадщикам» потому что люди на железнодорожных путях, которые сейчас решают судьбу всей страны, просто не знают, что они делают. Они не знали, что они блокировали в Кривом Торце. А что они блокировали? Они блокировали путь на Зуевскую ТЭС, которая зарегистрирована в Украине и платит налоги в Украине. Люди, которые работают на этой Зуевской ТЭС, находятся на оккупированной территории, финансируют украинскую армию. Так вот, Украина по тем путям на ту Зуевской ТЭС отправляет вагоны с углем марки «Г». На этой Зуевской ТЭС вырабатывается электроэнергия, которая подается в Авдеевку. Поэтому сейчас возникла такая ситуация, что Авдеевка оказалась в котле. Авдеевский коксохим включает какие-то резервы, то есть собственную генерацию. Зуевская ТЭС еще работает, но не сегодня-завтра она погаснет, потому что уголь не поступает уже долгое время. После того погаснет Авдеевский коксохим. Украина может потерять Авдеевку. Авдеевка живет на Авдеевском коксохиме. «Авдеевку защищает не только украинское оружие, но и экономика. И вся эта система завязана воедино благодаря работе того же авдеевского коксохима, который отапливает город и дает городу свет», – отметила Татьяна Чорновил.

Нардеп добавляет, что 50 человек на путях сейчас в Украине решают, что можно отказаться от своих территорий. «Мы теряем Авдеевку, идем дальше. Авдеевский коксохим – это поставщик кокса для крупных предприятий Мариуполя. Авдеевский коксохим останавливается, предприятия Мариуполя тоже начинают резко сбавлять обороты. «Азовсталь» и Металлургический комбинат им. Ильича – это предприятия на которых держится экономика Мариуполя. Резко падает экономическое положение Мариуполя. Что это значит? Это означает, что в Мариуполе начинается расшатывание ситуации. Поверьте, там очень много агентов ФСБ, там очень много агентов Путина», – отметила нардеп.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт