Тиллерсон пообещал Климкину, что США не «сольют» Украину - Replyua.net


Тиллерсон пообещал Климкину, что США не «сольют» Украину

Тиллерсон пообещал Климкину, что США не «сольют» Украину
Многочисленные споры вокруг того, может ли новоизбранный президент США Дональд Трамп официально или неформально договориться с российским президентом Владимиром Путиным по Крыму и Донбассу, можно считать официально завершёнными: государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в рамках встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным заверил, что США не «сольют» Украину ни при каких обстоятельствах, эта позиция прозвучало очень чётко и недвусмысленно, передаёт replyua.net со ссылкой на «Голос Америки».

По итогам встречи с Тиллерсоном Климкин рассказал журналистам о достигнутых договорённостях. По его словам, переговоры были очень продуктивными, во время этой встречи прозвучала одна важная для Киева деталь — Тиллерсон от лица США пообещал Климкину, что никаких формальных или неформальных договорённостей по «размену» Украины быть не может. Климкин отметил со слов госсекретаря США, что Вашингтон не намерен решать какие-либо иные вопросы ценой судьбы Украины.

Кроме того, со слов Климкина стало понятно, что Тиллерсон обсуждал с главой украинского дипломатического ведомства контакты по противодействию российской агрессии, а также порядок построения таких контактов.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт