Причина «инфаркта»: Насиров нанес государству ущерб на сумму в два миллиарда гривен - Replyua.net


Причина «инфаркта»: Насиров нанес государству ущерб на сумму в два миллиарда гривен

Причина «инфаркта»: Насиров нанес государству ущерб на сумму в два миллиарда гривен
Роман Насиров, глава Государственной фискальной службы уже задержан, однако сейчас по-прежнему остается в больнице после случившегося накануне инфаркта, передает replyua.net со ссылкой на ТСН.

Роман Сивкив, начальник 4 отдела Специальной антикоррупционного прокуратуры, несколько часов назад сделал заявление о том, что Насирова подозревают в совершении противозаконных действий, которые нанесли ущерб украинскому государству на сумму в два миллиарда гривен. По словам начальника отдела, Насиров мог принимать решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых. Более того, отсрочка таких решений помогла Александру Онищенко, украинскому депутату, воплотить в реальность крупные коррупционные схемы, в которых он подозревается. Сивкив при этом заявляет, что сотрудники НАБУ приходили в больницу, куда поместили главу ГФС, однако их не пропускали, мотивируя действия тем, что сотрудники пришли в не приемное время.

Детективам все же удалось попасть внутрь и вручить Насирову подозрение. Сивкив сильно сомневается в диагнозе, поставленном медиками. «Насиров разговаривал с врачами, однако, когда сотрудники НАБУ зашли в палату, он сразу закрыл глаза и сделался больным и без сознания», отметил Сивкив.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт