Эксперт: еще год назад Польша была одной из самых влиятельных стран ЕС. Сегодня слово Польши в ЕС больше никто не слышит - Replyua.net


Эксперт: еще год назад Польша была одной из самых влиятельных стран ЕС. Сегодня слово Польши в ЕС больше никто не слышит

Эксперт: еще год назад Польша была одной из самых влиятельных стран ЕС. Сегодня слово Польши в ЕС больше никто не слышит
Известный украинский политический эксперт Тарас Черновил на своей странице в Facebook пишет о том, Польша подарила миру гениальных писателей, художников, кинематографистов. По словам Черновила, не только католики молятся на светлый образ Ивана-Павла II, гуманист Ежи Гедройц стал бы честью для многих народов, вот только Качинский разминулся духовно со своими великими земляками. Ему по дороге с варшавскими полицаями времен II Мировой, которые помогали немцам вылавливать и убивать евреев, с палачами польского коммунистического лагеря смерти Явожно, в котором уничтожали украинцев по рецептам Аушвица.

«Для Качинского и его соратников близкий терроризм Пилсудского и его кровавых пацификаций, расизм Дмовского. От Армии Крайовой они переняли не принципы борьбы за свою отчизну, а методы массовых убийств, уничтоженных сел, разрубленных сожженных заживо крестьян... По дороге антикомунисту Качинском как раз с бывшими польскими коммунистами, ибо он перенял их систему власти, когда страной правит не избранный людьми президент или Сейм, а генсек со своим узким политбюро», – написал эксперт.

По его словам, пока Качинский хамски заявляет, с кем и чем мы в Европу не войдем, Европа без лишних слов уже дала ему реальный ответ. Еще год назад Польша была одной из самых влиятельных стран ЕС. Сегодня слово Польши в ЕС больше никто не слышит. Одного года бездарного правления хватило, чтобы маргинализировать целую прекрасную страну.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій