Бывший президент Израиля вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению - Replyua.net


Бывший президент Израиля вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению

Бывший президент Израиля вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению
Reuters сообщает, что бывший президент Израиля был сегодня освобожден досрочно из тюрьмы, в которой провел более пяти лет. Как известно, в 2011 году он был приговорен к семи годам лишения свободы за изнасилование, - передает replyua.net.

Опальный экс-президент Израиля Моше Кацав, отбывающий тюремный срок за изнасилование, сегодня был освобожден досрочно. В то же время, прокуратура Израиля настаивает на пересмотре решения о его досрочном освобождении. В связи с этим, Кацав может остаться еще на одну неделю в тюрьме – на срок рассмотрения запроса прокуроров. В то же время, совет, принявший решение о его досрочном освобождении, в своем решении написал: «Кацав прошел долгий путь и получил пользу от пребывания в тюрьме. Он признал свою вину и выразил сожаление по поводу своих действий в отношении женщин и боли, которую им причинил».

Кацав покинул свой пост в 2007 году, после того, как был признан виновным в изнасиловании своей помощницы в то время, когда он был членом кабинета министров в конце 1990-х годов. Также он был признан виновным в растлении несовершеннолетних и сексуальных домогательствах к его подчиненным во время его пребывания на посту президента страны в 2000-2007 году. Кацав, бывший член правой партии Ликуд, был заключен в тюрьму в 2011 году, в которой он пробыл в течение пяти лет.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт