15 января 2009 года мир стал свидетелем Чуда на Гудзоне, фильм снят на реальных событиях - Replyua.net


15 января 2009 года мир стал свидетелем Чуда на Гудзоне, фильм снят на реальных событиях

15 января 2009 года мир стал свидетелем Чуда на Гудзоне, фильм снят на реальных событиях
Особый интерес для зрителя всегда представляют фильмы, основанные на реальных событиях. Мало того, что происходящее на экране само по себе увлекательно, так еще и осознание того, что наблюдаемые события имели место быть в реальности, по-особому щекочет нервы. Зрителю несколько проще поставить себя на место героев фильма. Ведь это не просто сюжет, выдуманный сценаристом. Это почти реальность. Особенно это касается фильмов-катастроф, чьи сценарии списаны с настоящих, недавно произошедших событий.

Именно к категории таких фильмов относится «Чудо на Гудзоне» Клинта Иствуда. Сюжет фильма отсылает нас к 15 января 2009 года. Аэробус А-320, только что взлетевший из аэропорта города Нью-Йорк, столкнулся со стаей гусей. Это привело к отказу двигателей и экипажу пришлось проявить весь свой опыт и профессионализм, чтобы принять единственно верное решение. Самолет под управлением командира Чесли Салленберга, которого позже весь мир узнал по его позывному «Салли», успешно сел на реке Гудзон. 155 человек были спасены и никто даже не был серьезно ранен, если не считать мелких травм, переохлаждения и испуга. Уникальный случай стал достоянием общественности, о нем стали писать в газетах и рассказывать на телевидении по всему миру. Пресса дала инциденту свое название - «Чудо на Гудзоне». Героический экипаж был удостоен наград, самые крупные из которых получил, разумеется, командир, Салли.

Трудно представить себе более увлекательный и жизнеутверждающий сюжет, чем чудесное спасение людей мастерами своего дела, которое произошло в реальности совсем недавно. Зрителю, имевшему возможность слышать о происшествии, бесспорно, будет интересно посмотреть на ситуацию глазами авторов фильма. Тем же, кто ничего не знает о «Чуде на Гудзоне», доставит удовольствие игра актерского состава во главе с Томом Хэнксом в роли главного героя — командира экипажа памятного рейса. И здесь еще даже не вышедший фильм снова удивляет. Потому что на съемочной площадке произошло редкое для кинематографа событие — встреча актера, исполняющего роль героя и его прототипа, который не просто присутствовал на площадке, но и принимал самое активное участие в съемках. Что, безусловно, можно отнести к достоинствам картины.

Отдельное слово, конечно же, нужно сказать о режиссере. Клинт Иствуд известен публике в основном как актер фильмов-вестернов. Однако в данном случае будет упомянуть и о его режиссерской деятельности, в которой уже встречались фильмы, чьи сюжеты основаны на реальных событиях.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт