Прокуратура открыла дело против руководства Шевченковского управления полиции - Replyua.net


Прокуратура открыла дело против руководства Шевченковского управления полиции

Прокуратура открыла дело против руководства Шевченковского управления полиции
Прокуратура города Киева занялась расследованием по факту исчезновения автомобильных средств с территории райуправления полиции.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. Прокуратура г. Киева начала уголовное производство в отношении должностных лиц Шевченковского управления полиции ГУНП в г. Киеве, виновных в том, что неизвестным лицам удалось украсть с территории райуправления полиции два автомобиля, которые являются вещественными доказательствами в уголовном производстве. По факту случившегося внесены сведения в Единый реестр по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Кроме того, к указанному уголовному производству приобщены материалы расследования, начатого органами Нацполиции по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Указанные уголовные производства объединены в одно и направлены для дальнейшего расследования в следственное управление прокуратуры города Киева.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик