
Ранее американский Сенат представил новый проект санкций против руководства России и банковского сектора РФ. Как передает Replyua.net, в своём телеграм-канале новый пакет санкций прокомментировал российский политолог Евгений Сатановский.
Он отметил, что Вашингтон предпринимает бессмысленные попытки напугать власти РФ такими действиями. По словам политолога, он изучил новый пакет санкций и пришёл к выводу, что власти США просто потеряли рассудок. «Эти звездно-полосатые бурундуки взбесились от одной мысли о том, что им придется отойти со своей военной инфраструктурой на уровень 1997 года, что истерят, рвут и мечут автоматически, не думая ни о том, как они выглядят, ни о последствиях своих слов», - написал Сатановский.
Кроме того, он отметил, что американцы пучат глаза, устрашающе кричат, и если человек будет неподготовленным, то он действительно испугается. При этом Сатановский добавил, что очередной план американцев ввести новые санкции против Москвы является тем самым случаем, который как никогда характеризует известная поговорка про попытку напугать ежа иголками. «Можно напрячь переводчиков и донести до американцев общий смысл этой древней, но вечно живой русской мудрости на хорошем английском языке», - объяснил политолог.