
19 и 20 декабря погода в Украине продолжит ухудшаться. Как передает Replyua.net со ссылкой на Телеграф, такой прогноз прозвучал от синоптика Игоря Кибальчича. Он предупредил, что уже к вечеру в воскресенье в большинство регионов придут метели, ожидаются снежные заносы и сильная гололедица.
Кибальчич рассказал, что такие погодные условия связаны с циклоном, который приближается к Украине из Прибалтики и Беларуси. В воскресенье практически во всех областях пройдёт мокрый снег, в северо-западных регионах ожидается снег с дождём. Кроме того, Кибальчич прогнозирует сильный штормовой ветер. «Таким образом, зима окончательно вступит в права (за исключением южных областей и Крыма, где сохранится ещё положительный фон температур и осадки преимущественно в виде дождей) и уже в последующие дни будем наблюдать стабильное понижение температуры», - предупреждает синоптики. Ветер будет северным и очень холодным, на всей территории страны распространится холодная арктическая воздушная масса.
Напомним, ранее синоптик Наталья Диденко предупреждала о сильных морозах в период с 21 по 23 декабря. Согласно её прогнозу, в ночные часы местами столбик термометра будет опускаться до минус 18 градусов, при этом в дневные часы будет 5-10 градусов мороза.