
Смерть сатирика Виктора Коклюшкина стала настоящим ударом для его коллег. Как передает Replyua.net, писатель скончался на семьдесят шестом году жизни от острой сердечной недостаточности.
Юморист Ефим Шифрин написал на своей странице в Instagram, что ему будет очень пусто без Коклюшкина. «Прощай, дорогой мой друг. Без тебя пусто и горько», - признался Шифрин. Позднее в эфире радиостанции «Говорит Москва» это трагическое известие также прокомментировал сатирик Леон Измайлов. Он подчеркнул, что Коклюшкин был не только прекрасным писателем, но и очень добродушным и хорошим человеком. Измайлов напомнил, что из-под пера сатирика выходили целые эстрадные спектакли, юмористы считали за честь играть такой спектакль.
«Вообще и парень очень хороший был, замечательный, незлобивый, не ругался ни с кем никогда», - рассказал сатирик. Нужно отметить, что на протяжении многих лет монологи Коклюшкина исполняли Евгений Петросян, Владимир Винокур, Клара Новикова и другие артисты эстрады. При этом сам писатель также часто выходил на сцену и читал свои рассказы. За свою продолжительную карьеру он издал десятки различных рассказов и повестей. Нужно отметить, что дочь сатирика Эльга уже много лет состоит в браке с телеведущим Владимиром Соловьёвым, и у них родились пятеро детей.