Борислав Береза: «Украина становится восточноевропейским Сомали» - Replyua.net


Борислав Береза: «Украина становится восточноевропейским Сомали»

Борислав Береза: «Украина становится восточноевропейским Сомали»
Бывший депутат Борислав Береза заявил, что в новом законе об олигархах есть множество пунктов, вызывающих самые разные вопросы относительно их соответствия законодательству Украины. Как информирует Replyua.net, об этом бывший парламентарий рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Он отметил, что изучил этот закон и нашел множество норм, которые противоречат друг другу. Он считает, что все эти нормы в будущем позволят Конституционному суду просто отменить закон. В частности, речь идёт о статье, в которой говорится о порядке определения физического лица статусом олигарха. «К этому законопроекту много вопросов, особенно по тому, как его принимали. Это невозможно, правовой нигилизм, мы становимся восточноевропейским Сомали», - считает экс-депутат.

Также он спрогнозировал, что Украину действительно ждёт такой же глубокий политический кризис, который наблюдается в африканском государстве. Береза обратился Владимиру Зеленскому и отметил, что президент должен ветировать законопроект и не допускать его до тех пор, пока соответствующие выводы не сделает Венецианская комиссия. Только после этого законопроект можно будет направлять в Верховную Раду на повторное голосование.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик