
Дмитрия Разумкова уволили с должности спикера Верховной Рады, и он стал наиболее привлекательным объектом для политических инвестиций. Как передает Replyua.net со ссылкой на издание Главред, таким мнением поделился известный политолог Андрей Золотарёв.
По его словам, он хочет дать дельный совет Разумкову. Как отметил Золотарёв, украинские избиратели не любят правильных мальчиков, и у политика должна быть своя собственная харизма. «Пока он является привлекательным объектом для политических инвестиций — из него могут сделать «точку сбора» оппозиции против Зеленского, но этого все еще мало, чтобы говорить о шансах стать президентом», - объяснил Золотарёв. Также он подчеркнул, если Разумкову удастся сформировать хотя бы депутатскую группу и найти чуть меньше 20 единомышленников в парламенте, то тогда будет обозначена серьёзность его дальнейших намерений.
Однако если Разумкову не удастся этого сделать, он может оказаться в числе бывших спикеров Верховной Рады, которые в своё время заявляли о больших политических амбициях. Однако на самом деле для всех этих людей кресло спикера Рады была самой высшей точкой их политической карьеры. Напомним, что после отставки Дмитрий Разумков говорил, что в Украине был сломан стереотип о том, что глава парламента не может стать президентом.