
Известный диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, какие напитки могут представлять серьёзную опасность для здоровья человека. По информации Replyua.net, специалист отметил, что самыми вредными и ненатуральными являются фруктовые соки в пакетах.
По словам диетолога, даже самые дорогие пакетированные соки содержат огромное количество сахара и различных консервантов. Они не приносят никакой пользы для здоровья, а напротив, провоцируют набор лишнего веса. Кроме того, доктор подчеркнул, что пакетированный фруктовый и овощной сок абсолютно противопоказан пациентам с нарушением углеводного обмена. Даже в овощных соках содержится очень много сахара, и напиток ухудшит проблему, а в некоторых случаях спровоцирует развитие сахарного диабета.
Арзамасцев отметил, что если вам очень нравится вкус соков, готовьте их самостоятельно, однако даже в этом случае употребление таких напитков необходимо свести к минимуму. И во фруктах, и в овощах содержится много натурального сахара, и такие напитки точно не подойдут для тех, кто придерживается диеты, направленной на снижение веса. Напомним, ранее диетологи назвали самые опасные блюда из картофеля. По их словам, сам по себе картофель является полезным корнеплодом, и он не вызывает резких скачков уровня сахара в крови, поскольку крахмал, которого очень много в картофеле, переваривается очень долго.