
Результаты последнего соцопроса в Украине, проведённого группой «Рейтинг», показали, что если бы в ближайшие дни в Украине прошли парламентские выборы, то партия «Слуга народа» смогла бы набрать более 25% голосов.
Как передает Replyua.net со ссылкой на Телеграф, также социологи рассказали, что рейтинг Владимира Зеленского превышает 31%, и он более чем в 2 раза выше, чем у других политиков. Политолог Руслан Бизяев прокомментировал эти цифры и заявил, что всё идёт к тому, что власти уже начали подготовку к следующим выборам. По его мнению, выборы в парламент могут быть досрочными. «Происходит инвентаризация партиями своего электорального поля, портрета своего избирателя – с целью скорректировать будущее избирательной кампании», - подчеркнул Бизяев.
По его словам, социологи искусственно удерживают рейтинг Владимира Зеленского и слуг народа, но на самом деле он уже давно ниже представленных цифр. Как считает эксперт, сейчас главной задачей власти стало недопущение на электоральное поле новых игроков. При таком раскладе, который представляют социологи, президент вместе со своей партией будет противостоять абсолютно всем, и они обойдут всех конкурентов, получив легитимность и сохранив власть ещё на долгое время.