
Отец певицы Бритни Спирс подал в суд документы на отказ от многолетнего опекунства. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на телеканал CNN, 7 сентября Джеймс Спирс обратился в суд калифорнийского города Лос-Анджелес с ходатайством с просьбой прекратить опекунство над певицей.
«Если госпожа Спирс хочет, чтобы опекунство над ней было прекращено, и верит, что сможет справиться с самостоятельной жизнью, господин Спирс полагает, что ей необходимо дать такой шанс», - говорится в заявлении отца Бритни Спирс. Журналисты отмечают, что это ходатайство суд обязательно рассмотрит, и ближайшее заседание состоится уже в последние дни сентября. Нужно отметить, что полное опекунство над Бритни Спирс её отец получил ещё 13 лет назад. Артистку признали частично недееспособной после того, как у неё возникли серьёзные проблемы с психикой, и она пристрастилась к запрещенным препаратам.
В течение всего этого времени Джеймс Спирс единолично распоряжался финансами своей дочери, включая и трастовый фонд. Кроме того, отец певицы принимал за неё многие важные решения, касающиеся не только карьеры, но и лечения в клинике и даже личной жизни. Сама Бритни Спирс заявляла, что отец заставил её поставить спираль, чтобы она больше не могла иметь детей. На защиту певицы ранее встали многие знаменитости, включая её бывшего супруга и певицу Мадонну.