
Россия не обладает такими огромными ресурсами, чтобы реанимировать всё хозяйство в Украине. Как передает Replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такое заявление прозвучало от публициста Анатолия Вассермана.
Он подчеркнул, что на примере Крыма семилетней давности можно понять, в каком состоянии находится всё хозяйство Украины. По словам публициста, российские власти не рассматривают никаких военных сценариев в отношении Украины, более того, у Москвы нет плана и желания по наведению порядка на территории соседней страны. Также Вассерман считает, что Москва не намерена нести ответственность за происходящее в Украине.
По его словам, украинцы работают не хуже россиян и самостоятельно смогут себя вытащить из ямы. По мнению публициста, всё, что сейчас нужно стране, это вменяемое руководство, но найти таких людей крайне сложно. «Значительная часть проблем Крыма обусловлена именно тем, что львиная доля тамошних руководителей воспитана в украинской управленческой традиции. Найти грамотных управленцев на Украине сложно», - подчеркнул Вассерман. Он считает, что может случиться так, что Россия начнет присылать в Украину своих специалистов, возможно, также какая-то помощь будет от Беларуси, но там система управления совершенно другая, и она может быть очень эффективной и дать больше результатов, чем действия РФ.