
Ранее певица Земфира заявила о том, что, скорее всего, больше не будет давать концертов. Как передает Replyua.net, на своей странице в соцсети Земфира написала, что полтора года сидит без работы из-за пандемии, а последней каплей стало то, что отменили её сольный концерт в Испании из-за короновирусных ограничений.
По словам певицы, она находится в полном отчаянии и считает, что пора завязывать с гастролями. Также артистка подчеркнула, что не готова давать онлайн-концерты в отличие от других исполнителей. Заявление Земфиры прокомментировал продюсер Иосиф Пригожин. Он подчеркнул, что главной ошибкой многих музыкантов является то, что они думают, что мир крутится вокруг них, но это большое заблуждение наиболее признанных исполнителей. Пригожин отметил, что в шоу-бизнесе существует большая трагедия.
В нём отсутствует профсоюз и нет лидера, который смог бы потянуть за собой людей с каким-то одним предложением. Продюсер считает, что этот человек мог бы обратиться с просьбой к правительству, чтобы оно выделило представителям шоу-бизнеса какую-то сумму. Более того, Пригожин считает, что такая профессия, как продюсер, в России девальвировалась, и теперь задачи музыкантов серьёзно у простились. «Если к нам раньше надо было попасть, то сейчас необязательно этого делать», - добавил Пригожин.