«Уступаем даже Белоруссии, хотя у неё был худший потенциал»: Азаров рассказал о критической ситуации в экономике Украины - Replyua.net


«Уступаем даже Белоруссии, хотя у неё был худший потенциал»: Азаров рассказал о критической ситуации в экономике Украины


Украинская экономика полностью деградировала за последние 30 лет. Как информируют Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Николай Азаров. Он отметил, что в рейтинге мировых экономик Украина отстаёт уже от всех стран, и последние 30 лет независимости - это деградация.

Азаров задается вопросом, что власти собираются праздновать 24 августа. Политик напомнил, что ровно 30 лет назад страна находилась на пятьдесят втором месте в мире по уровню ВВП, и серьёзно опережала даже страны Центральной Европы. Если говорить о ситуации прошлого года, то Украина была уже на далёком девяносто первом месте. В настоящее время по уровню ВВП на душу населения наша страна уступает даже Белоруссии, а 30 лет назад у этой республики был самый худший потенциал для развития.

Кроме того, бывший премьер считает, что украинская экономика провалилась после того, как власти отказались от торговых отношений с соседней Россией. Руководство Украины полностью поссорилось не только с Россией, но и с другими соседями, что обернулось серьезными экономическими трудностями. «Страну ожидает серьезный социально-политический кризис. Причиной этого станет обнищание граждан», - добавил политик.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик