
Политолог Николай Спиридонов считает, что досрочные парламентские выборы в Украине могут состояться лишь в том в случае, если у главы государства Владимира Зеленского сдадут нервы. Как сообщает Replyua.net, такое заявление прозвучало от политолога в интервью каналу «Знай 24» в YouTube.
Он подчеркнул, что сильно сомневается в досрочных выборах в ближайшей перспективе. Дело в том, что в президентской партии уже давно поняли, что результаты таких выборов будут куда хуже, чем два года назад. «Поэтому если уже совсем не вынесет душа поэта, президента Украины Владимира Зеленского, если уже нервы его сдадут, может, только тогда он такой указ подписать», - объяснил Спиридонов. Кроме того, он отметил, что на самом деле причину для досрочных выборов найти можно всегда, но если президент всё-таки решит действовать здраво, то ему придётся работать с нынешним составом Верховной Рады.
Политолог указывает на то, что различным политическим экспертам и простым украинцам нужно говорить о необходимости досрочных выборов, поскольку политики начнут реально к ним готовиться и будут прогревать моторы. Нужно отметить, что ранее Спиридонов высказался о Дмитрии Разумкове и подчеркнул, что этому человеку придётся много работать локтями, чтобы стать президентом.