«Пора требовать новый статус»: политический эксперт объяснил, что нужно делать Украине после завершения строительства СП-2 - Replyua.net


«Пора требовать новый статус»: политический эксперт объяснил, что нужно делать Украине после завершения строительства СП-2

«Пора требовать новый статус»: политический эксперт объяснил, что нужно делать Украине после завершения строительства СП-2
Газопровод «Северный поток-2» уже совсем скоро введут в эксплуатацию, и на этом фоне Киев должен потребовать у Вашингтона статус основного союзника вне НАТО. Как сообщает Replyua.net, такой заявление в эфире телеканала «Украина 24» прозвучало от политического эксперта Тараса Семенюка.

Он считает, что спорить относительно газопровода уже бесполезно, и Россия его обязательно достроит, поэтому Украине необходимо переходить к новым действиям. «Думаю, стратегически вопрос "Северного потока — 2" уже решен, думаю, что США и Германия определились с этим проектом. Нам стоит, например, требовать и просить у США особый статус союзника вне НАТО», - подчеркнул эксперт. Кроме того, он указал на то, что президент Владимир Зеленский должен снова поднять этот вопрос, когда будет находиться с визитом в США.

Семенюк подчеркнул, что за один день добиться чего-то будет невозможно, но это очень амбициозная цель, к которой Зеленский должен идти. Политический эксперт выразил сомнение в том, что этот вопрос будет подниматься во время личной встречи с Джо Байденом, поскольку лично он не видел документов подготовки к поездке в Вашингтон. Семенюк напоминает, что как только газопровод будет введен в эксплуатацию, угроза национальной безопасности нашей страны снова возрастет.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик