Волынец: «В новом отопительном сезоне услуги ЖКХ подорожают на 70%» - Replyua.net


Волынец: «В новом отопительном сезоне услуги ЖКХ подорожают на 70%»

Волынец: «В новом отопительном сезоне услуги ЖКХ подорожают на 70%»
Глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец предупредил украинцев о том, что уже в предстоящем отопительном сезоне стоимость услуг ЖКХ может повыситься на рекордные 70%. Как сообщает Replyua.net, в эфире телеканала «Украина 24» эксперт отметил, что в начале июля в Украине не работали более 50 блоков ТЭЦ, а всего в нашей стране их 78.

Также не работали 5 блоков атомных электростанций. Как считает член комитета Верховной Рады по вопросам ЖКХ и энергетики, исходя из этих данных, нетрудно спрогнозировать, что новый отопительный сезон будет сопровождаться веерными подключениями, но это не самое страшное. По словам Волынца, украинцам уже сейчас нужно подготовиться к стремительному росту стоимости энергоносителей, а это, как нетрудно догадаться, сразу спровоцирует рост цен на услуги ЖКХ.

Напомним, что ранее Украина отказалась закупать белорусскую электроэнергию. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Нужно отметить, что в подземных хранилищах Украины запасов газа пока достаточно для того, чтобы поддерживать бесперебойное обеспечение в начале нового отопительного сезона, а вот с углём дела обстоят намного хуже. Ранее эксперты уже говорили, что угля на станциях катастрофически не хватает.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик