
В Офисе президента Украины не ведут какой-либо специальной коммуникации с украинским олигархом Виктором Пинчуком. Аналогичные отношения у ОП и с остальными представителями сверхбольшого бизнеса. Как передает Replyua.net, об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии изданию «РБК-Украина». К тому же, еще один высокопоставленный чиновник пояснил, что Пинчук не из тех людей, кто будет навязываться. Впрочем, если у него возникают какие-либо вопросы к Банковой - он их задает.
Более того, по сравнению с другими представителями крупного бизнеса он не столь сильно «наглеет», потому к нему и вопросов меньше, уточнил источник.
Комментируя эту ситуацию, политолог Владимир Фесенко рассказал изданию, что дружелюбие – основной козырь миллиардера, с которого он заходит к любой команде на Банковой. Таким образом, олигарх выглядит более выигрышно, чем другие представители «олигархической прослойки», считает он. «Он проводит другую медимйную стратегию, не заходит в поле новостных телеканалов. К тому же, его СМИ ограничиваются телешоу и «Фактами». Пинчук все время возится с этими музеями, «зелеными» металлургическими заводами, но это реально его идейное мышление, говорит политолог.