
Известный кутюрье Валентин Юдашкин честно рассказал о своем заболевании, с которым он живёт уже несколько лет. Как передает Replyua.net, в интервью YouTube-каналу Эмпатия манучи дизайнер отметил, что на протяжении 30 лет он был полностью погружен в свою работу и представить не мог, что когда-нибудь ему предстоит жить со страшным диагнозом.
Сейчас он уже никуда не спешит, и с самого раннего утра у него совершенно другие задачи. Как рассказал модельер, с утра он просыпается и первым делом хватается за лекарство, а о творчестве он думает уже потом. Впрочем, Юдашкин не скрывает, что по-прежнему любимая работа отнимает достаточно времени. Он отметил и высокую поддержку со стороны близких людей. О нём заботятся не только супруга, но даже внуки, и они дарят ему массу удовольствия и много времени. Помимо этого, Юдашкин признался, что ему ещё очень хочется пожить и много путешествовать по миру в качестве обычного туриста. За свою многолетнюю карьеру он посетил много стран, но хочется увидеть что-то новое.
«Я живу какими-то отрезками очень короткими, насколько по здоровью, по состоянию я могу распланировать. На десять лет я даже не возьмусь это делать, не хочу», - добавил дизайнер.