
В эфире программы «Судьба человека» актёр Дмитрий Дюжев рассказал о самой большой потере в своей жизни. Как передает Replyua.net, артист признался, что в конце девяностых в его жизни наступила черная полоса. Сначала скончалась его родная сестра от лейкемии, после чего друг за другом ушли родители.
По словам Дюжева, сестра Анастасия умерла в возрасте 12 лет от лейкемии. С этой коварной болезнью она боролась очень долго, но рак победил. Смерть сестры стала самым большим ударом для семьи. Как отметил Дюжев, тот момент он находился в таком жутком состоянии, что даже побрился налысо. Тогда ему казалось, что если он чего-то лишится, то сможет выжить. «Родные, увидев меня на похоронах, были в шоке. От испуга, нежелания видеть в гробе своего любимого маленького человека у меня что-то случилось с мышцами шеи. Я не мог повернуть голову», - вспоминает артист.
При этом, когда он говорил о смерти сестры, то не смог сдержать слёз и потом даже зарыдал. Он признался, что его отец также не смог пережить утрату, и после смерти дочери винил себя в этой беде и постоянно говорил, что мог бы помочь ребёнку, но не смог. Именно тогда наступил переломный момент - отец начал сильно выпивать и добровольно покинул этот мир. Спустя год также скончалась и мать актера, поскольку её сердце не выдержало таких тяжелых испытаний. В то время близкие и друзья часто говорили Дюжеву, что ему надо поберечь себя, иначе он тоже уйдет вслед за родителями и сестрой.