
Вооруженные формирования Российской Федерации и российские наемники препятствуют работе СММ ОБСЕ на Донбассе, а именно они открыто угрожают сбивать беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии, о чем говорится в сообщении штаба ООС, пишет Replyua.net.
В украинской стороне в СЦКК сообщили, что с целью мониторинга ситуации седьмого июля в 11 часов 25 минут патруль СММ прибыл на окраины временно оккупированного населенного пункта Ольховка для осуществления планового полета беспилотного летательного аппарата СММ малого радиуса действия, о котором ранее уже сообщалось. Уже в 11 часов 30 минут к представителям миссии подъехал автомобиль, в котором находились вооруженные наемники РФ, приказавшие наблюдателям срочно приземлить беспилотник, а также удалость с него фото- и видеоматериалы, а также покинуть этот район, так как в противном случае летательный аппарат будет сбит.
В результате такого поворота событий уже через десять минут патруль Миссии был вынужден приземлить беспилотник и покинуть район. Примечательно, что такого рода факты агрессивного поведения оккупационных войск в отношении патрулей СММ ОБСЕ носят стремительный характер.
Читайте также:
После прыжка на учениях Sea Breeze десантника унесло в открытое море – кадры спасения.