
Во время международных учений Sea Breeze произошло чрезвычайное происшествие. Один из парашютистов после того, как осуществил прыжок, исчез. Спустя два часа его удалось найти в открытом море. Об этом более детально говорится в сообщении Государственной пограничной службы, о чем пишет Replyua.net.
В сообщении говорится, что во время отработки парашютного десантирования с вертолета на остров Змеиный, резким порывом ветра отнесло одного из парашютистов на большое расстояние от острова. В результате десантник был вынужден спуститься на море. На поиски парашютист бросили все силы морского и воздушного компонента учений Sea Breeze.
В район поиска прибыл также и катер проекта «Гриф» Измаильского отраяда Морской охраны, который обнаружил десантника в открытом море на расстоянии более 1500 метров к югу от острова Змеиного. Только благодаря специальным средствам спасения боец держался на воде. В итоге мужчина был благополучно спасен. Смотрите эксклюзивные кадры спасения десантника в открытых водах Черного моря.
Читайте также:
В Черное море вошел ракетный катер Греции – реакция России.