
Александр Лукашенко считает, что якобы на Беларусь осуществляется террористическая атака, а страны Запада стремятся лишить страну суверенитета и навязать внешнее управление, передает Replyua.net.
«Наблюдается постоянное усиление наступательного потенциала Североатлантического альянса. В непосредственной близости от границ постоянно проводится череда учений натовских войск. Расширяется состав сил быстрого реагирования, активно ведется разведывательная деятельность. Началась террористическая атака на Беларусь», – сказал Лукашенко на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава. Кроме того, считающий себя президентом политик высказался касаемо санкций Запада в отношении Беларуси.
«Вывод абсолютно очевиден. Коллективный Запад продолжает стремиться к установлению своей гегемонии и не отказывается от попыток лишить нас суверенитета и навязать внешнее управление. Почему нас? Потому что мы всегда были на их пути. Просто мы оказались не в то время и не в том месте, в котором бы им хотелось», – считает Лукашенко, подчеркнув, что архитектуры международной безопасности уже не существует.