«Пока живу на зарплату»: отказавшийся от звания народного артиста Ефим Шифрин пожаловался на мизерную пенсию - Replyua.net


«Пока живу на зарплату»: отказавшийся от звания народного артиста Ефим Шифрин пожаловался на мизерную пенсию

«Пока живу на зарплату»: отказавшийся от звания народного артиста Ефим Шифрин пожаловался на мизерную пенсию
Своё 65-летие отмечает известный шоумен и юморист Ефим Шифрин. Как передает Replyua.net со ссылкой на Стархит, Шифрин дал интервью и рассказал, чем сейчас занимается.

Он напомнил, что однажды должен был получить звание народного артиста России, однако не стал оформлять документы. Тогда он считал, что различные ордена и награды являются пережитком советского прошлого, поэтому не стал заморачиваться, о чём сейчас сильно жалеет, ведь всем народным артистам государство выплачивает солидные надбавки к пенсии. Теперь он пенсионер, но продолжает работать. От государства он получает каждый месяц всего 13000 рублей. Благодаря тому, что он ещё в состоянии гастролировать, он живёт на зарплату, а пенсию умудряется откладывать на отдельном счёте.

Шифрин не скрывает своего удивления и признаёт, что на среднюю российскую пенсию выживать очень сложно, и он не представляет, как это делают неработающие россияне. Напомним, надбавка народным артистам России составляет от 20 до 30000 руб. в месяц. Если бы в своё время Шифрин не отказался от этого звания, он бы получал больше 30000 рублей ежемесячно, однако теперь ему приходится работать в пожилом возрасте, чтобы как-то выживать.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт