«Много лет такого не видели»: полуостров Крым накрыло снегопадом - Replyua.net


«Много лет такого не видели»: полуостров Крым накрыло снегопадом

«Много лет такого не видели»: полуостров Крым накрыло снегопадом
23 марта, во вторник, в большинстве районов полуострова Крым выпал снег, что является аномалией для последних дней первого весеннего месяца. По информации Replyua.net, в пресс-службе регионального главка МЧС рассказали, что самый сильный снегопад наблюдался на горе Ай-Петри, где выпало около 25 мм.

«В Ленинском районе выпало 29 миллиметров осадков, в Ялте — 20 миллиметров, на Ангарском перевале — 18 миллиметров, в Алуште и Джанкое — по 15 миллиметров, в Кировском и Нижнегорском районах — по 14 миллиметров, в Керчи — 13 миллиметров», - рассказали в МЧС. При этом метеорологи заранее говорили о штормовом предупреждении из-за мощного южного циклона. В ближайшие часы погодные условия в Крыму не улучшатся, и синоптики говорят о сильных морозах. В частности, в ночные часы в ближайшие дни будет до минус 6 градусов, а днём столбик термометра будет подниматься до отметки не выше 2 градусов тепла.

Однако температура может показаться намного ниже, поскольку непростые погодные условия будут сопровождаться порывами ветра до 25 метров в секунду . Спасатели обратились к жителям Крыма и попросили их воздержаться от поездок на горные перевалы и через плато Ай-Петри, где снег не прекращается до сих пор.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт