Нардеп: возобновив импорт электричества, Украина намеренно стала зависимой от РФ и Беларуси - Replyua.net


Нардеп: возобновив импорт электричества, Украина намеренно стала зависимой от РФ и Беларуси

Нардеп: возобновив импорт электричества, Украина намеренно стала зависимой от РФ и Беларуси
Депутат от фракции «Слуга народа» Алексей Устенко на своей странице в Facebook пишет, что Украина сознательно становится зависимой от России и Беларуси, открыв импорт электроэнергии из этих стран. Энергетическая безопасность при активном импорте энергии является невозможной, передает Replyua.net.

«Вопрос не только в том, что чем больше электроэнергии мы импортируем в Украину, тем больше мы зависим от источника ее поставки, но и в том, у кого в руках остается рубильник. Понятно, что рубильником можно оказывать серьезное влияние на поведение потребителя. Без света никто ведь не захочет жить. Закрывать глаза на то, что он находится в Москве и Минске можно, но очень недолго», – отметил парламентарий.

Также он добавил, что энергетическая безопасность невозможна при массированном импорте такого чувствительного товара как электроэнергия. Таким образом, правительство должно принимать реальные шаги по защите внутреннего производителя и развития собственных генерирующих мощностей. «В связи с этим, единственно правильным решением будет не только «запитаться» от других источников, но и наращивать собственные объемы выработки электроэнергии», - отметил депутат.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт