Власти Канады сомневаются, что самолет МАУ в Иране сбили по ошибке - Replyua.net


Власти Канады сомневаются, что самолет МАУ в Иране сбили по ошибке

Власти Канады сомневаются, что самолет МАУ в Иране сбили по ошибке
Канадские власти выразили сомнение в том, что самолет Международных авиалиний Украины был сбит в Иране из-за человеческой ошибки. Как передает Replyua.net со ссылкой на CBC, об этом заявил министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань. При этом дипломат не стал называть других возможных версий трагедии, подчеркнув, что сначала нужно разобраться со многими нюансами.

«Мы должны дать процессу идти своим чередом. Но хочу сказать, что мы видели, как по самолету были выпущены ракеты. Я считаю, это вызывает много вопросов», – отметил Шампань. Кроме того, глава МИД Канады добавил, что Иран все еще не поделился с канадской экспертной группой данными, которые прольют свет на выяснение реальных причин катастрофы. Тем не менее, по словам Шампаня, его страна приложит все усилия, чтобы в Тегеране таки обеспечили прозрачное расследование.

Напомним, что 15 декабря специальный советник премьер-министра Канады Джастина Трюдо Ральф Гудейл представил отчет, в котором говорится о том, что Иран не провел реального открытого расследования о причинах трагедии с самолетом МАУ 8 января 2020 года. Вместе с тем, заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов считает, что пока отсутствует смысл в проведении дальнейших переговоров с иранской стороной.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт