40 процентам мигрантов в Европе не дадут статус беженцев - Replyua.net


40 процентам мигрантов в Европе не дадут статус беженцев

40 процентам мигрантов в Европе не дадут статус беженцев
Мигранты, «пробравшиеся» в страны Евросоюза по балканскому маршруту, не получат статус беженцев. Как информирует replyua.net, не меньше сорока процентов прибывших мигрантов не смогут получить статус. Такую информацию предоставили источники в Брюсселе.

По словам источника, шансы у мигрантов, прибывших по балканскому маршруту, минимальные. Источник утверждает, что за последние месяцы число сирийцев, прибывающих в страны Евросоюза, значительно уменьшилось, в то время, как выходцев из Афганистана и Ирака стало в несколько раз больше. Агентство Фронтекс уже озвучило последнюю статистику по мигрантам.

Еще в сентябре около 70 процентов мигрантов были выходцами из Сирии, однако в январе текущего года их было не больше 40 процентов, а основная масса – афганцы и иракцы. Через Турцию в январе этого года в страны ЕС попали 25 процентов выходцев из Афганистана и Ирака, в сентябре их было не больше 8 процентов. В Брюсселе утверждают, что власти ЕС будут предоставлять убежище только сирийцам, а вот мигрантам из Афганистана и Ирака в большинстве случаев придется вернуться на родину.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій