
Как информирует Replyua.net, один из основателей «Правого сектора» Дмитрий Ярош пишет на своей странице в Facebook, все же знают, что говорить о «независимости и объективности» украинских судов – это все равно, что говорить о «гениальности, победе и успехах» существующей Зе-власти. Поэтому, нет ничего удивительного в крайнем решении Конституционного суда, которое нивелирует всю антикоррупционную систему. Наш «самый гуманный суд в мире» и полномочия Януковичу возвращал, и другие «грандиозные» антигосударственные вещи принимал.
Ярош пишет, дело не в том, что существующая антикоррупционная система оказалась неэффективной и часто ангажированной, не в том, что суды продажные и коррумпированные. Главная проблема – в постоянной турбулентности, отсутствия понятных и одинаковых для всех «правил игры», в беспорядке в государственном управлении, и самое главное, в отсутствии четкой и понятной стратегии и концепции украинского национального государства. Именно поэтому мы имеем такие результаты выборов, которые имеем. Именно поэтому наш народ ведется на пустые обещания «зеленых», «синих», «серо-буро-малиновых». Именно поэтому Украина находится на обочине мировой политики. Этот, контролируемый врагами Украины, хаос необходимо остановить. Иначе, существование нашего государства и нации будет и дальше находиться под постоянной угрозой, а следовательно, нормальной жизни мы не дождемся.
Дмитрий Ярош отмечает, выход из ситуации только один – объединенная украинская государственная платформа, четкая и понятная непопулистичная Стратегия и Программа государства. Всеукраинская надпартийная команда патриотов, объединенная идеей украинского самостоятельного соборного государства, во главе с человеком, который способен мобилизовать все внутренние ресурсы нашего народа для преодоления «зеленого» коллапса и качественного прорыва в государственном строительстве. Читайте также – за войну против Филатова Зеленский заплатил высокую цену в Днепре.